Standorte und Ansprechpartner

Haben Sie eine Frage zu einer Bestellung? Benötigen Sie technische Auskunft zu einem Produkt oder hätten Sie gerne ein Angebot? Unser Verkaufsteam freut sich auf Ihren Anruf!

ESD-Schulungen & Dienstleistungen D-A-CH

Stat-X Deutschland GmbH
Französische Straße 12
10117 Berlin

Fon: +49 30 4471 9701
Fax: +49 30 4471 9702
mailbox.de@stat-x.com

Steuernummer: 37 542 30516
UID Nummer: DE216979032
AG Charlottenburg, HRB Nummer 90536

Beratung: Christian Hinz
+49 30 447197 01
c.hinz@stat-x.biz
Auftragsbearbeitung: Claudia Jung
+49 30 447197 01
c.jung@stat-x.biz

 

Produktvertrieb D.A.CH & Export

Stat-X Austria GmbH
Greinerstrasse 17
4542 Nussbach

Fon AT: +43 7587 209902
Fax AT: +43 7587 209903

Fon DE: +49 30 44719-967
Fax DE: +49 30 44719-968
mailbox.at@stat-x.com

UID-Nr. ATU53943309
FN221181t LG Steyr
ARA Lizenznummer 13623

Zentrallager Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 8h – 16h
Freitag 8h – 12h

Verkaufsleitung: Markus Reichetzeder
+43 7587 209902 17
m.reichetzeder@stat-x.biz
Verkauf: Christina Muth
+49 170 1777 524
c.muth@stat-x.biz
Verkauf: Ralf Rosenberger
+43 7587 209902 16
r.rosenberger@stat-x.biz
Verkauf/Innendienst: Cornelia Kranzl
+43 7587 209902 13
c.kranzl@stat-x.biz
Auftragsbearbeitung: Thomas Diensthuber
+43 7587 209902 12
t.diensthuber@stat-x.biz
Auftragsbearbeitung: Eva-Maria Keipert
+43 7587 209902 11
em.keipert@stat-x.biz
Technik: Josef Rosenberger
+43 7587 209902 0
j.rosenberger@stat-x.biz
Beschaffung: Gregor Helmberger
+43 7587 209902 15
g.helmberger@stat-x.biz

 

Produktvertrieb Frankreich

Stat-X France SARLWorld Trade Center Lyon,
Tour Oxygène
10-12 boulevard
Vivier Merle
69393 Lyon cedex 03

Fon: +33 472 53 57 98
Fax: +33 357 75 60 04
mailbox.fr@stat-x.com

S.A.R.L. au capital de 7500EUR
RCAS Chalon sur Saône
444452254 NAF 4649Z
N.I.I. FR12444452254
Siret 44445225400030

Verkauf: Klaus Höllwarth
+33 4 72 53 57 98
k.hoellwarth@stat-x.biz
Auftragsbearbeitung: Monika Hoellwarth
+33 4 72 53 57 98
m.hoellwarth@stat-x.biz

 

Produktvertrieb Tschechien | Slowakei

Stat-X CZ s.r.o.
U Smaltovny 716/3
370 01 České Budějovice

Fon: +420 387202186
info@stat-x.cz

Verkauf: Ing. Lucie Váchová
+420 728 944 599
l.vachova@stat-x.cz
Auftragsbearbeitung: Dominika Kadounová
+420 728 944 599
d.kadounova@stat-x.cz

 

Produktvertrieb Ungarn | Rumänien

Stat-X Kft.
Késmárk u. 16
1158 Budapest

Fon: +36 1 4140520
Fax: +36 1 4140521
mailbox.hu@stat-x.com

Közösségi adószám
HU12764190

Verkaufsleitung: Tibor Suli
+36 1 414 0520
t.suli@stat-x.com
Auftragsbearbeitung: Anita Veres
+36 1 414 0520
a.veres@stat-x.com
Verkauf: Nandor Papp
+36 20 376 7010
n.papp@stat-x.com
Verkauf: Szabolcs Szekely
+36 30 644 3146
sz.szekely@stat-x.com