Standorte und Ansprechpartner

Haben Sie eine Frage zu einer Bestellung? Benötigen Sie technische Auskunft zu einem Produkt oder hätten Sie gerne ein Angebot? Unser Verkaufsteam freut sich auf Ihren Anruf! mit Klick auf den Ländercode gelangen Sie zu Ihrem ansprechpartner für den Produktverkauf: AT, CH, CZ, DE, FR, GB, HR, HU, IT, MT, RO, RS, Sl oder SK.

ESD-Schulungen & Dienstleistungen D.A.CH.

Stat-X Deutschland GmbH
Französische Straße 12
10117 Berlin

Fon: +49 30 4471 9701
Fax: +49 30 4471 9702
mailbox.de@stat-x.com

Steuernummer: 37 542 30516
UID Nummer: DE216979032
AG Charlottenburg, HRB Nummer 90536

Auftragsbearbeitung & QMB: Claudia Jung
+49 30 447197 01
c.jung@stat-x.biz
Leitung & Beratung: Christian Hinz
+49 30 447197 01
c.hinz@stat-x.biz

Produktvertrieb D.A.CH. & Export

Stat-X Austria GmbH
Greinerstrasse 17
4542 Nussbach

Fon AT: +43 7587 209902
Fax AT: +43 7587 209903

Fon DE: +49 30 44719-967
Fax DE: +49 30 44719-968
mailbox.at@stat-x.com

UID-Nr. ATU74840069
FN520730f LG Steyr
ARA Lizenznummer 13623

Zentrallager Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 8h – 16h
Freitag 8h – 12h

Leitung Verkauf und Vertrieb: Ralf Rosenberger
+43 7587 209902 16
r.rosenberger@stat-x.biz
Verkauf Innendienst: Karin Weisseneder
+43 7587 209902 23
k.weissenender@stat-x.biz
Verkauf: Paul Wolfslehner
+43 7587 209902 12
p.wolfslehner@stat-x.biz
Auftragsbearbeitung: Eva-Maria Keipert
+43 7587 209902 11
em.keipert@stat-x.biz
Auftragsbearbeitung: Sandra Fäser
+43 7587 209902 24
s.faeser@stat-x.biz
Technik: Josef Rosenberger
+43 7587 209902 0
j.rosenberger@stat-x.biz
Beschaffung: Birgit Weisseneder
+43 7587 209902 14
b.weisseneder@stat-x.biz
Prokurist: Markus Reichetzeder
+43 7587 209902 17
m.reichetzeder@stat-x.biz

Produktvertrieb Frankreich

Stat-X France SARL World Trade Center Lyon,
Tour Oxygène
10-12 boulevard
Vivier Merle
69393 Lyon cedex 03

Fon: +33 472 53 57 98
Fax: +33 357 75 60 04
mailbox.fr@stat-x.com

S.A.R.L. au capital de 7500EUR
RCAS Chalon sur Saône
444452254 NAF 4649Z
N.I.I. FR12444452254
Siret 44445225400030

Verkauf: Klaus Höllwarth
+33 4 72 53 57 98
k.hoellwarth@stat-x.biz
Auftragsbearbeitung: Monika Hoellwarth
+33 4 72 53 57 98
m.hoellwarth@stat-x.biz

Produktvertrieb Tschechien | Slowakei | UK | Italien | Malta

Stat-X CZ s.r.o.
U Smaltovny 716/3
370 01 České Budějovice

Fon: +420 728 944 599
info@stat-x.cz

Verkauf CZ & SK: Ing. Lucie Váchová
+420 728 944 599
l.vachova@stat-x.cz
Auftragsbearbeitung: Josef Jagoš
+420 792 315 955
j.jagos@stat-x.cz
Verkauf UK: Peter Miklejewski
+44 (0) 7493 404764
p.miklejewski@stat-x.cz
Verkauf Malta & Italien: David Dimich Consiglio
dd.consiglio@stat-x.cz

Produktvertrieb Ungarn | Rumänien | Serbien | Kroatien

Stat-X Kft.
Késmárk u. 16
1158 Budapest

Fon: +36 1 4140520
Fax: +36 1 4140521
mailbox.hu@stat-x.com

Közösségi adószám
HU12764190

Verkaufsleitung: Tibor Suli
+36 1 414 0520
mailbox.hu@stat-x.com
Auftragsbearbeitung: Krisztina Arlett 
+36 1 414 0520
iroda@stat-x.com
Auftragsbearbeitung: Aron Ponyi 
+36 1 414 0520
iroda@stat-x.com
Verkauf: Nandor Papp
+36 1 414 0520
mailbox.hu@stat-x.com
Verkauf: Szabolcs Szekely
+36 1 414 0520
mailbox.hu@stat-x.com